Директор по маркетингу макро-региона «Урал» ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Людмила Федорова: Региональные сотовые операторы менее зависимы от тенденций, диктуемых западом, поэтому большинство из них уже перешли на рублевые тарифы

15 мая 2006 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 15.05.2006. « Региональные сотовые операторы менее зависимы от тенденций, диктуемых западом, которым зачастую подвержена Москва. Именно поэтому многие операторы Уральского региона изначально приходили на рынок с рублевыми тарифами», — заявила УрБК директор по маркетингу макро-региона «Урал» компании «МТС» Людмила Федорова.

«Уральский регион в целом относится к российским, а не «прозападным» регионам, именно Урал по своему экономическому потенциалу является одним из наиболее сильных федеральных округов. Тюменская, Челябинская или Свердловская область входят в топ-десятку по валовому продукту, соответственно те тенденции, которые часто диктует запад в отношении рынка сотовой связи здесь менее ощутимы», — отметила Л. Федорова.

По её словам, сегодня и среди федеральных сотовых операторов устанавливается тенденция перехода на рублевые тарифы. «Экономика России последнее время очень динамично развивается, у нас высокие темпы роста национального валового продукта и низкие темпы инфляции, поэтому сегодня нам не нужно привязывать свой бизнес к иностранной валюте, и мы можем оперировать рублями», — прокомментировала Л. Федорова.

«Когда мы приобрели одного из местных операторов — компанию «Уралтел» — мы поддержали тенденцию местных операторов по тарифам. Мы будем полностью переходить на рублевые тарифы, уже сегодня все рекламные кампании декларируют именно такую тарифную политику. Однако для нас такой переход связан с некоторыми временными издержками, сейчас мы проводим ряд работ по перестройке биллинговой системы. Этот процесс нормален, поскольку свою биллинговую систему мы совершенствуем все время», — добавила она.


Другие материалы по теме: