ООО «Агентство недвижимости «Профессионал»: Наличие на рынке недвижимости недобросовестных строительных компаний подрывает авторитет строителей, лишает их доверия граждан, органов власти

16 мая 2006 (07:35)

УрБК, Екатеринбург, 15. 05. 2006 г. «Наличие на рынке недвижимости недобросовестных строительных компаний подрывает авторитет строителей, лишает их доверия граждан, органов власти и даже банковских структур. Так, 90 % выдаваемых кредитов — это кредиты под готовое жилье», — сообщил УрБК директор ООО «Агентство недвижимости «Профессионал» Петр Киселев.

«Выделение на рынке недвижимости города недобросовестных строительных компаний за счет составления «черного списка» застройщиков имеет и положительные, и отрицательные стороны. С одной стороны, происходит дифференциация добросовестных и недобросовестных застройщиков, что позитивно, как для инвесторов и дольщиков, так и для добросовестных строительных компаний. С другой стороны, есть и негативные последствия. В частности, некоторые добросовестные застройщики «вздувают» цены на свои объекты. Так, например, поступила строительная компания «Атомстройкомплекс», существенно повысившая в этом году расценки на свои объекты», — отметил П. Киселев.


Другие материалы по теме: