Общественная организация «Право на жилище»: ЗАО УК «Новый град» выполнило лишь десятую долю от указанного в договоре объема строительных работ по ул. Рощинская-Патриотов

16 мая 2006 (10:58)

УрБК, Екатеринбург, 16.05.2006. В Екатеринбурге продолжается пикетирование объектов ЗАО УК «Новый град», генеральным директором которого является Юрий Репета. От лица обманутых дольщиков, заказчиков и партнеров по бизнесу выступают Общественная просветительская организация «Право на жилище» и ООО «Фонд противодействия недобросовестным застройщикам». Пикеты будут проходить ежедневно с 15:00 до 20:00 по пер. ул. Рощинская-Патриотов и, по предварительным данным, продлятся до 17 мая. В пикетировании принимают участие жильцы новостроек компании «Новый град».

«Представители компании «Новый град», получив землеотвод по ул. Рощинской-Патриотов, к 4 кварталу 2006 года должны были построить 7 обширных домов, 6, 7, 10, 12, 13–этажных. Целый микрорайон. На сегодняшний день заселен лишь один 6-этажный дом. В итоге построена лишь десятая доля проекта», — заявляет Василий Ганьжин, председатель организации «Право на жилище».

В районе ул. Рощинской-Патриотов срок сдачи двух домов ЗАО УК «Новый град» — 4 квартал 2004 г. (Постановление Главы Екатеринбурга №988-г от 04.09.2003). Денежные средства дольщиков были привлечены еще в 2000 году. В итоге, в дом на ул. Патриотов жильцы заселились лишь летом 2005 г., а дом, на Рощинской до сих пор не сдан, даже под отделку», — напоминает В. Ганьжин.

Напомним, что с 10 по 12 мая организация проводила пикетирование объекта ЗАО УК «Новый град» по ул. Артельная-Онежская.

«ЗАО «Новый град» в доме по ул. Онежская, 10 сдал квартиры дольщикам по площади на 5-7 кв. м. меньше той, что указана в договоре. Из кранов горячего водоснабжения у жильцов этого дома течет еле тёплая вода», — утверждает В. Ганьжин.

«К тому же, на строительство этого дома компания «Новый град» ещё до дефолта привлекла денежные средства граждан, что является прямым нарушением их прав», — говорит В. Ганьжин.

«На строительство 24-этажного дома по ул. Артельной также идет привлечение средств граждан, хотя ни разрешения на строительство, ни даже права на отведенный землеотвод у холдинга нет. Постановлением Главы г. Екатеринбурга №657-у от 19.06.2003 согласовано только предварительное место размещения этого дома с условием передачи жилья», — подытожил он.


Другие материалы по теме: