Общественная просветительская организация «Право на жилье»: Жильцы дома сданного в эксплуатацию ЗАО УК «Новый град» по улице Патриотов, 6, жалуются на некачественные условия жилья

17 мая 2006 (15:45)

УрБК, Екатеринбург, 17.05.2006. Второй день на улице Патриотов, 6 продолжается пикетирование объекта сданного в эксплуатацию ЗАО «Управляющая компания «Новый град». Основной лозунг выступающих: «Ждали — мучались, живем мучаемся!». Организаторами мероприятия выступает общественная организация «Право на жилище».

«Мы выступаем за права жителей дома, который обречен на то, чтобы стать трущобой», - заявил председатель организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам Василия Ганьжина, жильцы сданного недавно в эксплуатацию дома, судятся с ЗАО УК «Новый град» по поводу недоделок эксплуатируемого жилья и из-за просрочки сдачи дома.

«Жители дома на Патриотов, 6 жалуются на систему водообеспечения. Говорят, что воду постоянно отключают. В частности во время морозов жителей были лишены горячей воды. А 1 сентября был потоп с 6-го по 1-й этаж..

Водосток сломан. Уже сейчас очевидно, что это будущая трущоба. И для ремонта всех недоделок людям придется выкладывать свои деньги.

Но в силу нарушений санитарно-технических норм, даже после удаления недоделок проблемы не будут решены.

Это уже не говоря о том, сколько времени людям пришлось ждать этого жилья. Дом должен был быть сдан в эксплуатацию еще в 2004 г. Так же в 2004 г. должен был сдан в эксплуатацию 10-этажный дом по ул. Рощинская, который до сих пор находится в процессе стройки», — сообщил В.Ганьжин.


Другие материалы по теме: