ОАО «СКБ-Банк»: Держатели банковских карт стали взыскательнее к внешнему виду своих карт

17 мая 2006 (11:45)

УрБК, Екатеринбург, 17.05.2006. В течение двух недель на сайте ОАО «СКБ-Банк» www.skbbank.ru проводился опрос: «Собираясь открыть банковскую карту, какими критериями Вы руководствуетесь при выборе банка?». В нем приняло участие 145 посетителей сайта. Результаты нынешнего опроса были сопоставлены с аналогичным анкетированием, проведенным на сайте банка в мае 2005 года.

Важнейшим критерием выбора банка при открытии банковской карты остается количество банкоматов, обслуживающих данную карту без комиссии (более трети опрошенных). Возможностью получения кредита или овердрафта по карте стали интересоваться меньше (15% опрошенных против 22% в прошлом году). Так же менее важной для нынешних держателей карты стала стоимость открытия и обслуживания карты (21% против прошлогодних 27%). Авторитет банка-эмитента карты остается актуальным во все времена (22% и 23% в этом и прошлом году).

Что любопытно, по сравнению с прошлым годом, резко возросли требования к дизайну карты (7% и 1% соответственно). ОАО «СКБ-Банк» стремится удовлетворять эстетические требования держателей карт, выпуская банковские карты специального дизайна (для студентов, для работников отдельных предприятий в рамках зарплатных проектов, VIP-клиентам и т.д.). Об этом сообщает пресс-служба банка.


Другие материалы по теме: