Уральское Управление государственного автодорожного надзора: Если автовладелец попадает в ДТП в результате некачественного дорожного покрытия, то ему следует в первую очередь вызвать представителя ГИБДД

17 мая 2006 (14:45)

УрБК, Екатеринбург, 17.05.2006. «Если автовладелец попадает в дорожно-транспортное происшествие в результате некачественного дорожного покрытия, то ему следует в первую очередь вызвать представителя ГИБДД для того, чтобы зафиксировать все данные документально. Большую роль в такой ситуации может сыграть наличие фотоснимков и видеосъемки», — заявила на пресс-конференции заместитель начальника отдела автотранспортного и автодорожного надзора Уральского Управления государственного автодорожного надзора Ирина Перязева.

«Затем необходимо сделать оценку причиненного автомобилю ущерба. С этой документацией надо обратиться в суд. В том случае, если будет установлен факт дорожно-транспортного происшествия по причине неудовлетворительно состояния дороги, то пострадавшему будет выплачен ущерб. Денежная компенсация будет перечислена от ответчика за содержание дорожного участка, на котором произошла авария», — сообщила И. Перязева.


Другие материалы по теме: