ООО «Риэл – Инвест»: С начала года рост цен на вторичное жилье составил порядка 15 %

17 мая 2006 (15:30)

УрБК, Екатеринбург, 17. 05. 2006 г. «С начала года рост цен на вторичное жилье составил порядка 15 %. На первичное жилье цены выросли в среднем на 15 – 20 % (на первичном рынке, в конечном итоге, все зависит от застройщика — одни строительные организации резко повысили цены, другие их не повысили или повысили незначительно)», — сообщил УрБК директор ООО «Агентство недвижимости «Риэл – Инвест» Андрей Черепанов.

«В настоящее время спрос на жилье велик, и практически все квартиры в городе уже раскуплены. Кроме того, сейчас многие приобретают недвижимость не для проживания, а просто таким образом выгодно вкладывают деньги. Практически 30 % квартир в новостройках, приобретенных через наше агентство, пустуют», — отметил А. Черепанов.

«Довольно сложно прогнозировать, каким образом вырастут цены на жилье до конца года. Они итак слишком высоки. По сравнению с реальной себестоимостью жилья цены завышены практически в 3 раза. Поэтому в сложившейся ситуации совершенно неясно, каким образом поведет себя спрос, и захотят ли горожане приобретать жилье по еще более высоким ценам», — отметил А. Черепанов.


Другие материалы по теме: