Генеральный директор союза страховщиков «Белый соболь» Александр Фонарев: Я принял решения оставить свой пост

22 мая 2006 (09:45)

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2006. «В настоящее время союз зашел в некий правовой тупик, из которого страховое сообщество должно найти выход», — заявил генеральный директор союза страховщиков «Белый соболь» Александр Фонарев.

«Решение о снятии меня с постов, занимаемых в союзе, было принято на повторном собрании членов союза (первое собрание не состоялось по причине малочисленности прибывших), на котором присутствовало менее половины участников (всего – 102 члена, прибыло 46)», — отметил А. Фонарев.

«Вот этот момент и является спорным. С одной стороны, решения от лица союза не могут приниматься при отсутствии более половины членов. С другой стороны, в нашем уставе указано, что на повторном собрании решение принимается при любом количестве участников. По моему мнению, решение данного конфликта должно быть определено судом. В связи с этим я подписал соответствующие документы для передачи их в судебные органы», — отметил А. Фонарев.

«Но, хочу отметить, что вне зависимости от судебного решения, я принял решение уйти с поста генерального директора союза. Во-первых, я не хочу служить «раздражителем», во-вторых, не хочу, чтобы кто-то имел возможность полагать, что я держусь за свое кресло», — заключил А. Фонарев.


Другие материалы по теме: