Руководитель союза страховщиков «Белый соболь» Александр Фонарев: Конфликт, сложившийся вокруг руководства нашего союза, пока не разрешился

12 сентября 2006 (16:11)

УрБК, Екатеринбург, 12.09.2006. «Конфликт, сложившийся вокруг руководства нашего союза, пока не разрешился», — заявил сегодня на пресс-конференции руководитель союза страховщиков «Белый соболь» Александр Фонарев.

По словам А. Фонарева, в настоящее время существует два блока страховщиков, один из которых принимает новое руководство, а другой считает недействительным решения координационного совета.

Напомним, что конфликт начался в апреле 2006 г., когда собрание союза приняло решение о снятии А. Фонарева с поста руководителя. Между тем сам А. Фонарев заявил, что это решение было принято на при отсутствии кворума — на собрании присутствовало менее половины участников (всего — 102 члена, прибыло 46).

«Вот этот момент и является спорным. С одной стороны, решения от лица союза не могут приниматься при отсутствии более половины членов. С другой стороны, в нашем уставе указано, что на повторном собрании решение принимается при любом количестве участников. По моему мнению, решение данного конфликта должно быть определено судом. В связи с этим я подписал соответствующие документы для передачи их в судебные органы», — отметил А. Фонарев.


Другие материалы по теме: