Председателем правления ЗАО «Сберинвестбанк» избрана бывший заместитель управляющего КБ «Драгоценности Урала» Елена Щербакова

22 мая 2006 (12:54)

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2006. Председателем правления ЗАО «Сберинвестбанк» избрана бывший заместитель управляющего КБ «Драгоценности Урала» Елена Щербакова. Об этом сообщает пресс-служба Финансово-промышленного холдинга «AVS Group».

Как сообщил Председатель совета директоров ЗАО «Сберинвестбанк» Олег Меркурьев, изменения в управленческой команде обусловлены необходимостью усиления позиций банка на рынке розничных услуг — активно расширяется продуктовый ряд, разрабатываются программы потребительского и ипотечного кредитования. В июне будет запущен допофис в Березовском. Реализация розничной политики потребовала укрепления кадрового состава банка, поэтому совет директоров единогласно решил назначить Е. Щербакову на должность Председателя правления ЗАО «Сберинвестбанк». «Елена Анатольевна обладает ценным опытом продвижения сетевого банка и развития активных операций, в том числе на рынке ритейла. Она широко известна как среди клиентов, так и в банковском сообществе. К тому же, несмотря на молодость, она заслужила авторитет и уважение в бизнес-кругах», — сообщил О.Меркурьев.

Е. Щербакова работает в банковской сфере более 10 лет. Трудовую деятельность начинала кредитным инспектором в отделении Сбербанка РФ. Затем перешла на аналогичную должность в «Золото-Платина-Банк», в котором последовательно прошла путь от ведущего эксперта до начальника отдела. В 2001 году начала работать в коммерческом банке «Драгоценности Урала». С 2003 года занимала должность заместителя управляющего этим банком. В ЗАО «Сберинвестбанк» перешла в апреле 2006 года на пост советника Председателя правления. К исполнению обязанностей Председателя правления приступила 12 мая 2006 года.

Бывший Председатель правления ЗАО «Сберинвестбанк» Андрей Голиков продолжит свою работу в должности первого заместителя руководителя банка.


Другие материалы по теме: