Ограничения на осуществление внутреннего каботажа перевозчиками России и Беларуси на территориях двух стран могут быть сняты

23 мая 2006 (15:06)

УрБК, Москва, 23.05.2006. Ограничения на осуществление внутреннего каботажа перевозчиками Беларуси и России на территориях двух стран могут быть сняты. Эта возможность в очередной раз обсуждалась в ходе встречи министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Владимира Сосновского и министра транспорта Российской Федерации Игоря Левитина в рамках сессии Совета Министров Европейской Конференции Министров Транспорта (ЕКМТ) в Дублине.

В ходе встречи был подписан совместный план мероприятий по формированию и функционированию объединённой транспортной системы Союзного государства на 2006-2007 годы. Согласно плану будет проведен анализ и идентификация физических, технических и фискальных барьеров в сфере транспорта, существующих в настоящее время на рынке перевозок между Российской Федерацией и Республикой Беларусь и разработаны предложения по поэтапному устранению данных барьеров.


Другие материалы по теме: