Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура: Возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий ООО «Иртыш Гидроспецстрой» (холдинг «Новый град») в отношении граждан при заключении договоров на долевое строительство

24 мая 2006 (15:54)

УрБК, 24. 05. 2006 г. «Возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий ООО «Иртышгидроспецстрой» в отношении граждан при заключении договоров на долевое строительство в городе Ханты- Мансийске по части 2 ст. 159 УК РФ», — сообщил УрБК заместитель межрайонного прокурора Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры Ренат Муратов.

«Договор на одну и ту же квартиру сначала был заключен с гражданкой К., а потом — с другой гражданкой. В результате гражданка К. выступила в уголовном деле как потерпевшая», — отметил Р. Муратов.

Кроме того, компания ООО «Иртышгидроспецстрой», входящая в холдинг «Новый град», замечена в ведении строительства без необходимой по закону документации. «Основные нарушения ООО «Иртышгидроспецстрой» связаны с отсутствием необходимой по закону документации для проведения строительства. Так, компанией было начато строительство своего третьего дома (уже заложен цоколь), а проектно-сметная документация до сих пор отсутствует. Строительство велось без необходимой документации, без разрешения на строительство», — сообщила УрБК начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры ХМАО Лариса Артемьева.

Директором ООО «Иртыш Гидроспецстрой» являлся Андрей Репета, брат генерального директора ЗАО «УК «Новый град» Юрия Репеты. Также на сайте холдинга «Новый град» «Иртыш Гидроспецстрой» указан как один из подрядчиков.


Другие материалы по теме: