Объем реализации обезличенного золота Уральским банком Сбербанка России с начала 2006 года составил более полутонны

25 мая 2006 (15:21)

УрБК, Екатеринбург, 25.05.2006. Объем реализации Уральским банком Сбербанка России обезличенного золота за пять месяцев 2006 г. составил 540 кг. За указанный период Уральский банк Сбербанка России открыл более 2,3 тысяч клиентских обезличенных металлических счетов в золоте, серебре, платине и палладии, что более чем в 2 раза превышает аналогичный показатель 2005 г. Общее количество таких счетов превысило 4,8 тысяч. Обороты драгоценных металлов по обезличенным металлическим счетам составили в текущем году почти 1,06 тонны в пересчете на золото. Продажи серебра в обезличенном виде за этот период превысили 8 тонн, что уже превосходит показатель прошлого годового объема реализации серебра в 1,6 раза.

Остатки на обезличенных металлических счетах к концу мая 2006 г. превысили в золотом эквиваленте 760 кг (около 17 млн. долларов), при этом прирост только за май текущего года составил 96 кг золота. Такой рост пассивной базы в драгоценных металлах способствовал дальнейшему развитию активных операций банка. Объемы розничных продаж драгоценных металлов в слитках за 5 месяцев 2006 г. превысили 52 кг золота, в монетах – 65 кг золота и 329 кг серебра.

В середине мая этого года цены на золото на международном рынке драгоценных металлов обновили 26-летний максимум, а рост цен на все драгоценные металлы стал максимальным за последние четверть века. По прогнозам ведущих аналитиков рынка драгоценных металлов, этот рост продолжится.

В рамках проекта «Доступные драгметаллы» Уральский банк Сбербанка России предлагает клиентам свободный доступ к инвестициям в золото, серебро, платину и палладий. Банк предоставляет возможность размещать свободные денежные средства в драгоценные металлы в обезличенном («безналичном») виде и в физической форме (монеты и слитки). Клиенты банка бесплатно открывают обезличенные металлические счета, операции по которым проводятся на бескомиссионной основе. Об этом сообщает Отдел общественных связей Уральского банка Сбербанка России.


Другие материалы по теме: