ОАО «Уральский завод гражданской авиации»: Наше предприятие не имеет отношения к экспорту технологий военного назначения

25 мая 2006 (16:04)

УрБК, Екатеринбург, 25.05.2006. «Некоторое время назад специалистами «УЗГА» была разработана и запатентована новая технология нанесения покрытия лопаток двигателя, позволяющее сократить его износ. Мы приступили к продвижению этой технологии на зарубежный рынок. Ни технология, ни ее продукт не являются какими-то секретами, тем более – военными. Патенты, в том числе международные опубликованы», — заявил на пресс-конференции помощник коммерческого директора ОАО «Уральского завода гражданской авиации» Александр Плотников.

«В связи с «рейдерской» кампанией в отношении нашего предприятия в середине апреля 2006 г. было возбуждено уголовное дело по Ст. 188 «Контрабанда техники военного назначения». Тем не менее, не предъявлено никаких официальных документов, подтверждающих, что дело действительно существует, хотя следственные действия ведутся. При этом нет абсолютно никаких оснований, заявлять о том, что мы занимаемся незаконной продажей и заводить уголовное дело. На все внешнеэкономические сделки мы получали установленные законом разрешения, в том числе и Министерства обороны. Наше предприятие не имеет отношения к экспорту технологий военного назначения», — сообщил А. Плотников.


Другие материалы по теме: