В США к 35 годам тюрьмы приговорили приемную мать за убийство русской девочки

26 мая 2006 (07:38)

Как сообщает Gzt.ru, в США вынесен приговор приемной матери. К 35 годам (из них 10 условно) приговорил окружной суд города Манассас (штат Вирджиния) 34-летнюю американку Пегги Хилт за убийство приемной дочери из России Виктории Баженовой.

Малышку, родившуюся в Иркутске 11 октября 2002 года, супруги Пегги и Кристофер Хилт удочерили в январе 2004 года. Ребенку дали новое имя – Нина-Виктория. 2 июля 2005 года родители позвонили в службу спасения и сообщили, что у девочки остановилось дыхание. При этом мать заявила, что перед этим ребенок якобы неудачно упал с лестницы. Однако врачи обнаружили на теле Виктории следы жестоких побоев и сообщили об этом в полицию.

Через четыре дня арестованная Пегги Хилт призналась в том, что зверски избила дочь. Как выяснилось, девочка якобы вывела мать из себя, и та в бешенстве набросилась на нее. Сначала изо всех сил трясла ее, затем швырнула на пол и била ногами в живот и по спине. После этого положила ребенка в кровать и продолжала бить кулаком по животу. Произошло все это в городе Уэйк-Форест (штат Северная Каролина), где проживает семья Хилт. После избиения родители поехали всей семьей в Манассас к родственникам. Четырехчасовую поездку в машине избитый до полусмерти ребенок не перенес.

Вскрытие показало, что причиной гибели стали сильные удары в область живота.

Психиатрическая экспертиза признала Хилт вменяемой и способной нести ответственность за свои действия. 9 ноября 2005 года ей было предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве приемной дочери. Во время судебных слушаний прокурор просил назначить подсудимой максимально возможное наказание - 40 лет тюрьмы. Однако суд счел, что для убийцы хватит и четверти века.

Стоит отметить, что всемье Хилт есть еще и старшая приемная дочь - пятилетняя Ольга, родившаяся на Украине. Ее временно передали на попечение в один из детских приютов штата Вирджиния.

Остается сказать, что за последние 10 лет в США от рук приемных родителей погибли уже 14 малышей, вывезенных из России.


Другие материалы по теме: