ЗАО «Юридическая фирма «ЛЕВЪ»: Одним из основных последствий изменений Трудового Кодекса РФ будет являться общее увеличение расходов работодателя на оплату труда и другие аналогичные выплаты работникам

29 мая 2006 (14:12)

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2006. «Одним из основных последствий изменений Трудового Кодекса РФ будет являться общее увеличение расходов работодателя на оплату труда и другие аналогичные выплаты работникам, например, компенсации, отпускные. В этой связи последует удорожание себестоимости продукции, товаров и услуг, что обязательно отразится на потребительском рынке. Не исключаю, что для избежания официальных дополнительных расходов на оплату труда, произойдет некоторый перекос в сторону зарплат «в конвертах», — заявила УрБК генеральный директор ЗАО «Юридическая фирма «ЛЕВЪ» Елена Артюх.

«Вместе с тем, увеличение «штрафных» выплат, надеюсь, дисциплинирует работодателей, которые, судя по обращениям к нам клиентов за консультациями, частенько не отличаются пунктуальностью при выплате выходных пособий, отпускных.

Изменение срока для расчета среднего заработка и отпускных с 3 месяцев до 12 не всегда повлечет увеличение выплат в пользу работника. Все будет зависеть от интенсивности роста зарплаты в последние 12 месяцев», — сообщила Е. Артюх.


Другие материалы по теме: