В ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» с мая 2006 года на 5% повышены действующие тарифные ставки и оклады работников

6 июня 2006 (11:00)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 06.06.2006. В ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» (предприятие в «Евраз Груп») применен повышающий коэффициент 1,05 к действующим тарифным ставкам и должностным окладам работников. С мая 2006 года заработная плата каждого сотрудника возрастет в среднем на 5%.

Как сообщили на комбинате, увеличение зарплаты проводилось в соответствии с условиями коллективного договора, который предусматривает рост оплаты труда с учетом роста индекса и роста потребительских цен на товары и услуги в I квартале 2006 г.

«Повысить зарплату удалось благодаря экономическому эффекту, полученному в результате оптимизации затрат на производство продукции, повышению производительности труда, а также снижению коммерческих расходов. Работа по сокращению производственных издержек на ВГОКе будет продолжена. Индексацию планируется производить по итогам каждого квартала при условии экономии по соответствующим статьям бюджета», — отметили на предприятии.


Другие материалы по теме: