Мировой судья Чкаловского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу о злостном неисполнении решения суда

7 июня 2006 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 7.06.2006. «Мировым судьей Чкаловского района г.Екатеринбурга вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по ст. 315 УК РФ о злостном неисполнении решения суда», — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Обвиняемым по данному уголовному делу являлся генеральный директор ООО «Шабровские электрические сети» 45-летний Сергей Фролов. Как установлено в ходе проведенного дознания, по решению Арбитражного суда Свердловской области с организации, возглавляемой С.Фроловым, в пользу ОАО «Екатеринбурггаз» и ОАО «Свердловэнерго» должно было быть взыскано более 1 млн. 30 тыс. руб.

Поскольку Фролов в установленный срок не исполнил требования двух исполнительных листов о перечислении денежных средств ООО «Шабровские электрические сети» в пользу указанных юридических лиц, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ, которое по окончании дознания и утверждения обвинительного акта прокурором Чкаловского района г.Екатеринбурга было направлено для рассмотрения мировому судье.

Приговором судьи С.Фролов признан виновным в инкриминируемых деяниях и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тыс. руб.


Другие материалы по теме: