Бывший генеральный директор ОАО «Камышловский клеевой завод» Дмитрий Пономарев оштрафован на 200 тысяч рублей за сокрытие денежных средств и имущества предприятия, за счет которых должно было производиться взыскание налогов

25 сентября 2007 (15:23)

УрБК, Екатеринбург, 25.09.2007. Камышловским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о налоговых преступлениях, совершенных бывшим руководителем ОАО «Камышловский клеевой завод».

Следствием установлено, что 36-летний Дмитрий Пономарев, являясь генеральным директором ОАО «Камышловский клеевой завод», в период с начала 2005 г. по апрель 2006 г. скрыл денежные средства и имущество возглавляемого им предприятия, за счет которых должно было производиться взыскание налогов, на сумму свыше 1 миллиона 900 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Кроме того, в этот же временной период Д. Пономарев не исполнил обязанности налогового агента по перечислению налога на доходы физических лиц в сумме более 500 тысяч рублей.

Таким образом, обвиняемым были совершены преступления, предусмотренные ст. 199-2 и ст. 199-1 УК РФ.

Приговором суда Д. Пономареву было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.


Другие материалы по теме: