УрГЭУ будет отстаивать свои права в судебном процессе против ООО «Гидроспецстрой»

8 июня 2006 (17:00)

19 июня в Арбитражном суд Свердловской состоится рассмотрение иска ООО «Гидроспецстрой» (генеральный подрядчик ЗАО «УК «Новый град») к Уральскому Государственному Экономическому Университету. В ходе судебного разбирательства строительная организация будет оспаривать право вуза участвовать в проекте по осуществлению строительства объекта для нужд университета.

Как следует из материалов дела, 7 октября 1993 года постановлением главы города (№ 527-а) УрГЭУ получил участок земли в районе Куйбышева-Хохрякова для осуществления строительства здания для нужд Университета.

Для проведения строительных работ было принято решение создать ООО «СПЭК», куда в качестве учредителей помимо вуза вошли ЗАО «Управляющая компания «Новый Град», ООО «Гидроспецстрой» и МУП ЖКХ «Управление жилищно-коммунального хозяйства Ленинского района».

Впоследствии «Гидроспецстроем» было оспорено участие Университета в проекте на основании того, что государственное учреждение не имеет право быть учредителем строительной структуры.

После чего ГОУ ВПО УрГЭУ был вынужден заключить Соглашение о замене стороны в обязательстве с ООО НПП «Екатеринбург - РОКС». Однако ООО «Гидроспецстрой» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском о признании учредительного договора между Уральским Государственным Экономическим Университетом и ООО «СПЭК» недействительным в части участия в нем ГОУ ВПО УрГЭУ. УрГЭУ будет отстаивать свои права в судебном процессе против ООО «Гидроспецстрой».

Об этом сообщается на сайтах novogograda.net и domovnet.org


Другие материалы по теме: