Ректор Уральской государственной архитектурной академии Александр Стариков: Застройка Академического повлияет и на уровень цен — жилье может подешеветь, в результате такого массированного ввода новых площадей

14 июня 2006 (08:00)

УрБК, Екатеринбург, 14.06.2006. «В проекте Академического района меня привлекает общая концепция, удачная, на мой взгляд, по планировке, и внимательное отношение авторов к особенностям ландшафта», — сообщил УрБК ректор Уральской государственной архитектурной академии Александр Стариков.

«Радует, и тот факт, что, наконец, нашелся инвестор, готовый вкладывать средства в строительство инженерных сетей, а не работать с уже проложенными коммуникациями. Я полагаю, что возможно, застройка Академического повлияет и на уровень цен — жилье может подешеветь, в результате такого массированного ввода новых площадей», — отметил А. Стариков.

«Меня смущает только один вопрос — плотность застройки. Возможно, она окажется слишком высокой. Но тут нужно проводить отдельное маркетинговое исследование. Пока же очевидно, что в Екатеринбурге реализуется интересный проект, практически равный по масштабам строительству нового города», — заявил А. Стариков.


Другие материалы по теме: