В ОАО «Высокогорский ГОК» реализован очередной этап внедрения программы совершенствования учета затрат

14 июня 2006 (15:16)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 14.06.2006. В ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» (предприятие «Евраз Груп») реализован очередной этап программы совершенствования учета затрат, что позволит более эффективно использовать ресурсы предприятия и управлять затратами.

Как сообщила пресс-служба комбината, данный проект вводится на всех предприятиях «Евраза» для расчета сквозной себестоимости продукции. Внедрение проекта на Высокогорском ГОКе даст возможность дифференцировать и по возможности сократить затраты основных цехов: шахт, рудника открытых работ, Высокогорского обогатительного и Лебяжинского агломерационного цехов, по различным видам работ.

В настоящее время на ВГОКе создана рабочая группа, в которую вошли экономисты и бухгалтеры, собраны данные по комплексным участкам шахт и карьеров по видам работ. К 1 августа планируется систематизировать затраты на горно-проходческие и добычные работы, а к концу 2006 г. полностью детализировать производственные затраты по видам работ. Проект вводится на предприятии в сжатые сроки, полная его реализация намечена на 1 января 2007 г.


Другие материалы по теме: