Свердловский областной суд отменил приговор бывшему главе города Лесного Александру Иванникову

14 июня 2006 (15:23)

УрБК, Екатеринбург, 14.06.2006. Свердловский областной суд отменил приговор бывшему главе города Лесного Александру Иванникову.

Напомним, что бывший глава Лесного Александр Иванников был приговорен к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, суд лишил права Александра Иванникова на три года занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью в органах местного самоуправления.

Обвинение требовало приговорить Александра Иванникова к девяти годам лишения свободы и лишить его права занимать должности на государственной службы и в органах местного самоуправления. Генеральная прокуратура направила кассационное представление в областной суд.

Как УрБК сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, дело направлено в Городской суд г. Лесной для рассмотрения другим составом суда. Мера пресечения осталась прежней — подписка о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.


Другие материалы по теме: