Общество по защите прав потребителей Свердловской области: В регионах РФ доля фальсифицированных медикаментов составляет порядка 15 %

16 июня 2006 (09:45)

УрБК, Екатеринбург, 16. 06. 2006 г. «В настоящее время распространение контрафактной продукции является одной из наиболее актуальных проблем.

Сейчас в России доля фальсифицированных продуктов питания составляет примерно 30 %, некачественной алкогольной продукции – 80 %, доля фальсифицированных медикаментов в регионах РФ определяется в размере 15 %», — отметил на пресс-конференции председатель общества по защите прав потребителей Свердловской области Алексей Коробельников.

«Основная задача нашей общественной организации – противодействовать распространению контрафактной продукции. Мы будем тесно сотрудничать с городской и областной администрацией, так как без их помощи проблему не решить», — отметил А. Коробельников.

«Мы нацелены на оказание широкого спектра услуг потребителям области по всем категориям товаров. Обращаясь к соответствующим властным структурам, мы будем инициировать проведение проверок в торговых точках, к которым будут претензии у потребителей. Финансирование мероприятий, проводимых обществом, будет осуществляться из членских взносов. При этом любой потребитель области вправе вступить в нашу общественную организацию», — отметил А. Коробельников.


Другие материалы по теме: