Правлением ФСТ установлены тарифы на услугу предоставления внутризонового телефонного соединения от абонентов сети фиксированной телефонной связи к абонентам сети подвижной радиотелефонной связи

20 июня 2006 (14:07)

УрБК, Екатеринбург, 20.06.2006. 19 июня 2006 г. Правлением Федеральной службы по тарифам установлены тарифы на услугу предоставления внутризонового телефонного соединения от абонентов сети фиксированной телефонной связи к абонентам сети подвижной радиотелефонной связи. Установление данных тарифов обусловлено вступлением в силу с 1 июля 2006 г. изменений в ст. 54 федерального закона «О связи», вводящих в действие принцип Calling Party Pays (CPP) - «платит звонящая сторона». При определении тарифов Правление ФСТ исходило из того, что оператор подвижной радиотелефонной связи за завершение вызова с сети фиксированной телефонной связи будет получать 0,95 руб. за минуту соединения (без учета НДС). Таким образом, из общей стоимости внутризонового телефонного соединения с домашнего телефона на мобильный телефон, оператору сотовой связи за завершение вызова будет перечисляться до 75% от величины тарифа (или 1,12 руб. за минуту соединения с учетом НДС).

Тарифы на вызовы со стационарных телефонов на мобильные телефоны, в целом установлены на уровне действующих тарифов на внутризоновые телефонные соединения между абонентами фиксированной телефонной связи.

Для крупных городов (Екатеринбург, Курган, Ноябрьск, Пермь, Сургут, Тюмень, Челябинск) тарифы установлены ниже действующих тарифов по первой тарифной зоне. Вызовы со стационарного телефона на сотовый телефон с «прямым» городским номером в пределах одного муниципального образования тарифицируются как местные телефонные соединения.

Указанные тарифы вводятся с 1 июля 2006 г. Таким образом, в июльские счета за услуги связи, будут включены данные о количестве и стоимости вызовов на мобильные телефоны.

Внутризоновые телефонные соединения длительностью менее 6 секунд не учитываются в объеме оказанных услуг. Соединения длительностью 6 секунд и более тарифицируются с 1-ой секунды. Для внутризоновых телефонных соединений установлена поминутная тарификация.


Другие материалы по теме: