На ОАО НТМК начался смотр-конкурс защитных сооружений

21 июня 2006 (11:15)

УрБК, Екатеринбург, 21.06.2006. На Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») стартовал конкурс на лучшее защитное сооружение. Конкурс проводится в качестве одного из мероприятий защиты работников от возможных чрезвычайных ситуаций в «Евраз».

Специально созданная комиссия из представителей управлений гражданской обороны предприятия, капитального строительства и службы главного энергетика осмотрит 14 основных убежищ в цехах и подразделениях комбината. В первую очередь будет учитываться степень готовности объектов к приему укрываемых в случае чрезвычайной ситуации, функционирование систем жизнеобеспечения убежищ. Для оценки состояния сооружений защиты разработана отдельная шкала из 39 параметров, включая такие как герметичность убежища, исправность противовзрывных устройств и дизельных электростанций, комфортность внутренних помещений, наличие телефонной связи и измерительных приборов. Также будет оцениваться техническая и эксплуатационная документация на каждом объекте.

Конкурсную комиссию из 6 человек возглавляет начальник службы убежищ и укрытий ОАО «НТМК». Комиссия отберет три лучших защитных сооружения комбината, которые получат дипломы от руководства предприятия, а также будут выдвинуты для участия в городском конкурсе. Конкурс состоится в августе 2006 года.


Другие материалы по теме: