Комитет Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам поддержал принятие поправок в закон «Об организации страхового дела в РФ», касающихся саморегулируемых организаций

21 июня 2006 (13:15)

УрБК, Екатеринбург, 21. 06. 2006. Комитет Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам поддержал 16 июня принятие поправок в закон "Об организации страхового дела в РФ", касающихся саморегулируемых организаций.

Законопроект предполагает дополнение закона "Об организации страхового дела в РФ" статьями, которые устанавливают условия создания, правила и стандарты деятельности саморегулируемых организаций и страховщиков, а также права и обязанности. Кроме того, законопроектом устанавливаются функции, присущие исключительно саморегулируемым организациям с учетом специфики страхового дела.

В то же время комитет высказал к законопроекту ряд замечаний. Комитет считает необходимым при рассмотрении законопроекта внести изменения в Налоговый кодекс в части налогообложения целевых взносов, предназначенных для формирования компенсационного фонда, и доработать высказанные замечания в процессе подготовки законопроекта ко второму чтению. Об этом сообщает «Прайм – Тасс».


Другие материалы по теме: