Областная дума Законодательного Собрания Свердловской области приняла в I чтении поправки в закон о размерах региональных стандартов нормативной площади жилого помещения

22 июня 2006 (08:30)

УрБК, Екатеринбург, 22.06.2006. Областная дума Законодательного Собрания Свердловской области в I чтении приняли изменения в закон «О размерах региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в Свердловской области».

Законопроект был внесен по инициативе областного правительства. Он предусматривает снижение ставки минимальной оплаты услуг жилищно-коммунальных предприятий для семей, чей доход на каждого члена ниже прожиточного минимума до 18% от совокупного дохода семьи, при том, что федеральным законодательством установлена ставка в 22%. Планируется, что возникающие 4% разницы будут покрываться из бюджета Свердловской области.


Другие материалы по теме: