На НТМК ведется ремонт системы пылегазоочистки мартеновского цеха

23 июня 2006 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2006. На Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») начался плановый капитальный ремонт пылегазоочистной установки (ПГУ) мартеновской печи № 10. Ремонт на ПГУ продлится 90 дней, по технологии его возможно проводить только в теплое летнее время.

В связи с проведением ремонта экологической установки, на предприятии приняты меры по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Уменьшено плановое задание мартеновского цеха, периодически одна из печей останавливается на профилактику. Организован ежедневный мониторинг атмосферного воздуха. Пробы отбирает и анализирует не только собственный эко-аналитический центр НТМК, получивший аккредитацию Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет), но и городская станция гидрометеорологии. Превышений ПДК в воздухе обеими службами не зафиксировано.

Обновление всех пылегазоочистных установок мартеновского цеха комбината является одним из пунктов реализации в городе муниципальной экологической программы. Об этом сообщила пресс-служба ООО «ЕвразХолдинг».


Другие материалы по теме: