ООО «Олби-транс»: Наша компания испытывала финансовые сложности

23 июня 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2006. Сегодня 23 июня состоялось судебное слушание по делу о взыскании с ООО «Олби-транс» суммы долга более 40 тыс. рублей в пользу ООО «АБАК-пресс». Поводом к подаче иска послужила невыплата денежных средств строительной фирмой «Олби-транс» за ряд работ, выполненных ООО «АБАК-пресс».

«Данная ситуация возникла из-за того, что наша компания испытывала финансовые сложности», — прокомментировали в юридическом отделе компании «Олби-транс».

Однако 29 мая этого года данная строительная структура подала заявление об отказе от иска по отношению к ООО «Гидроспецстрой», генеральный подрядчик ЗАО УК «Новый град», которых суд обязал выплатить взыскание в размере более 10 млн. рублей, вследствие чего, была приостановлена процедура банкротства последнего.

На данном слушании было подготовлено мировое соглашение между сторонами, однако компания-истец высказала ряд несогласованных с ними моментов. Так же, в ходе судебного слушания юрист ООО «Олби-Транс» утверждала, что большую часть суммы их компания уже оплатила, однако истец данный факт опроверг, после чего, слушание дела пришлось отложить до выяснения факта уплаты.

«То, что ООО «Олби-транс» в добровольном порядке отказывается от получения 10 млн. рублей, но не в состоянии выплатить даже 40 тысяч, лишний раз подтверждает, что сделка между ООО «Олби-транс» и ООО «Гидроспецстрой» изначально была фиктивной и совершалась исключительно с целью уйти от выплаты последним долга в размере более 51 млн. рублей», — заявляет юрист ЗАО «Урал Альянс» Василий Давыдов.


Другие материалы по теме: