На НТМК началось обследование объектов реконструкции и капитального строительства

27 июня 2006 (14:52)

УрБК, Екатеринбург, 27.06.2006. На Нижнетагильский металлургический комбинат (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») прибыли представители управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Свердловской области. В течение 10 дней они проведут обследование объектов капитального строительства и реконструкции «НТМК» на наличие разрешительной и исполнительной строительной документации. В состав комиссии входят 3 человека. Проверка, которую они будут проводить на комбинате, носит плановый характер. Деятельность федеральной службы технадзора направлена в первую очередь на осуществление контроля за выполнением всех норм и правил в области промышленного строительства.

Среди объектов, которые осмотрят сотрудники областного управления технологического надзора, – доменная печь №5, коксовая батарея №5, циркуляционный вакууматор в конвертерном цехе. Пуск всех этих агрегатов намечен на 2006 год. Соответствующие службы комбината строго следят за реализацией таких проектов и выполняют все предписания контролирующих органов. Работа со структурами Ростехнадзора осуществляется на условиях открытости и взаимного сотрудничества.

После завершения целевого обследования объектов капитального строительства и реконструкции «НТМК» сотрудники управления технологического и экологического надзора подготовят свое заключение, которое затем будет направлено на предприятие и принято к исполнению.


Другие материалы по теме: