Партнер ООО «Юридическая фирма «Ардашев и партнеры» Иван Кадочников: Сегодня отсутствуют реальные механизмы привлечения к ответственности лиц «здесь и сейчас» за распространение какой-либо «инсайдерской» информации

30 июня 2006 (10:42)

УрБК. Екатеринбург. 30.06.06. «В данный момент информация обладает реальной стоимостью в очень короткий промежуток времени, в очень краткий период. Сегодня отсутствуют реальные механизмы привлечения к ответственности лиц «здесь и сейчас» за распространение какой-либо «инсайдерской» информации. Какие-либо декларативные документы об ответственности за использование данной информации — всего лишь механизм давления одних хозяйствующих субъектов на другие. На данный момент, с соблюдением действующего законодательства, можно получить достаточно широкую информацию о хозяйствующем субъекте», — сообщает УрБК партнер ООО «Юридическая фирма «Ардашев и партнеры» Иван Кадочников.

«Составление списка инсайдеров — бессмысленное занятие. Не существует юридически прописанной схемы определения неразглашения закрытой информации. Есть наказание «за разглашение экономической тайны», но от него, в принципе, возможно уйти», — утверждает И. Кадочников.


Другие материалы по теме: