Компания «Google» запустила собственную платёжную систему Google Checkout

3 июля 2006 (11:30)

УрБК, Москва, 03.07.2006. Компания «Google» запустила собственную платёжную систему под названием Google Checkout. Google Checkout — система оплаты для Онлайн продаж и тесно интегрирована с рекламной программой AdWords. Фактически, Google Checkout явилась просто расширением технологии, которую компания развивала для AdWords, Base, Picasa и других сервисов.

«У пользователей было много причин совершать транзакции для продуктов Google. Мы хотели обобщить этот опыт» — сказал Салар Камангар, вице-президент управления продуктами Google.

Google Checkout — это система оплаты, которая может использоваться и как единственный и как альтернативный способ совершения платежей на сайтах продавцов. Пользователи Google, имеющие аккаунт, могут войти в него на сайте продавца и совершить платеж, используя номер кредитной карты, сохранённый в аккаунте, вместо того, чтобы заполнять детальные формы с платёжной информацией и информацией о доставке. Кроме того, программа имеет функции контроля с помощью оповещения по email.

Google будет взимать 20 центов и 2% от суммы транзакции. Об этом сообщила пресс-служба компании «Google».


Другие материалы по теме: