Введение лицензирования производства спиртосодержащей продукции не вызвало дефицита парфюмерии в данный момент

4 июля 2006 (10:00)

Ситуация с необходимостью лицензирования спиртосодержащей продукцией пока существенно не повлияла на магазины, торгующие парфюмерией. Почти все магазины, опрошенные УрБК, закупили товар до 1 июля. На данный момент объем поставок и товарооборот магазинов остаются прежними.

«Несмотря на возникшую ситуацию, связанную с необходимостью введения лицензии на спиртосодержащую продукцию, с 1 июля этого года, объемы поставок не сократились и, соответственно, товарооборот магазина остался прежним. «Изменений цены в ближайшее время не ожидается. Во всяком случаи на данный момент ситуация не изменилась», — прокомментировала главный бухгалтер магазина парфюмерии и косметики «Ив Роше» (ООО «Париж») Ольга Жгилева.

«Наш магазин, ожидая возможность дефицита, закупил продукцию на ближайшее время, поэтому необходимость в поставках несколько спала. Но проблем с теми поставками, которые необходимы на данный момент, не возникло», — отметила директор парфюмерного супермаркета «Золотое Яблоко» Ольга Ковалева.

Директор магазина «Звездопад» Ирина Дубровина сообщила, что на данный момент обороты поставок спиртосодержащей продукции сократились.

«Но дефицита пока не ощущается. Поскольку крупные поставщики имеют лицензию, так что пока проблем нет. Предвидя возможность возникновения дефицита, мы закупили товар на ближайшее время, поэтому товарооборот магазина остается на обычном уровне. На данный момент мы не принимаем заказы без необходимых сопроводительных документов. Был случай, когда пришлось возвращать товар», — прокомментировала Ирина Дубровина.

«Дефицит спиртосодержащей парфюмерной продукции ожидается во второй половине месяца. Также поставщики уже предупредили, что ожидается повышение цен, но когда — еще не известно», — отметила Ирина Дубровина.


Другие материалы по теме: