Председатель общественной просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Суд постановил заключить под стражу руководителя НП «Уральская инвестиционно-строительная компания» Вячеслава Борисова

7 июля 2006 (15:18)

УрБК, Екатеринбург, 07.07.2006. «Сегодня в Верх-Исетском районном суде состоялись слушания по делу руководителя некоммерческого партнерства «Уральская ивестиционно-строительная компания» Вячеслава Борисова. Дело возбуждено по ч. 3,4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупных размерах») в связи с многочисленными фактами обмана дольщиков этого строительного предприятия. На заседании присутствовали 30 из 54 потерпевших от деятельности УИСК», — сообщил УрБК председатель общественной просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Судья Верх-Исетского суда Екатерина Шопоняк согласилась с требованиями потерпевших и изменила В.Борисову меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. При этом суд исходил как из тяжести предъявленного обвинения, так и из тех фактов, что В.Борисов уклонялся от явки в суд и указал несуществующий адрес проживания. Руководитель НП УИСК также объявлен в розыск», — сказал В.Ганьжин.

Напомним, что руководители холдинга «Новый град», который также внесен в список недобросовестных застройщиков, обнародованный администрацией Екатеринбурга, Юрий Репета и Сият Сабитов проходят по уголовному делу, возбужденному по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Ю.Репета ранее задерживался в рамках расследования этого уголовного дела.


Другие материалы по теме: