ОАО «УБРиР»: Фондам ОАО «УБРиР» «Активные инвестиции» и «Универсальный» удалось избежать падения первых недель июня 2006 года и прирасти за последнее время

10 июля 2006 (11:00)

УрБК, Екатеринбург, 10.07.2006. Июнь 2006 г. оказался в определенной степени переломным месяцем на российском фондовом рынке. За первую половину месяца индекс РТС в продолжение своего майского падения потерял около 20%. Однако за этим последовал разворот и такой же стремительный рост. В итоге на конец месяца падение было полностью отыграно.

В сложившихся условиях ОФБУ ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» показали следующие результаты: индексный фонд «Базовые отрасли» повел себя полностью сообразно рынку, оставшись на конец июня на уровне начала месяца. Фондам же с активным управлением — «Активные инвестиции» и «Универсальный» — удалось избежать падения первых недель месяца и прирасти за последние. В июне они выросли на 6,1% и 7,1% соответственно практически без просадки в начале месяца (максимальный риск в этих фондах составил 4,4% и 2,8%). Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития».


Другие материалы по теме: