ЗАО «ОЛИПС» приступает к застройке жилого квартала «Созвездие» в Ботаническом районе Екатеринбурга

18 июля 2006 (15:34)

УрБК, Екатеринбург, 18.07.2006. ЗАО «ОЛИПС» приступает к застройке жилого квартала «Созвездие» площадью более 80 тыс. кв.м в Ботаническом районе Екатеринбурга. Как сообщили сегодня УрБК в пресс-службе ЗАО «ОЛИПС», жилая застройка будет состоять из 8 жилых домов со встроено-пристроенными нежилыми помещениями и подземными паркингами. Жилой комплекс разместится в одном из экологически чистых районов города в границах улиц Чайковского — Юлиуса Фучика — Белинского.

Вместе с «Созвездием» будет проходить строительство новой дороги, соединяющей между собой улицы Белинского и 8 Марта. Продолжаются работы по озеленению района — развитие парка у ТЦ «Дирижабль». Кроме этого, будет реконструирован и увеличен детский сад № 438 по улице Чайковского на 330 мест площадью свыше 2,4 тыс. кв.м с последующей безвозмездной передачей его в муниципальную собственность, сообщает пресс-служба ЗАО «ОЛИПС».

ЗАО «ОЛИПС» — компания в Свердловской области, имеющая универсальный бизнес в секторе оборота недвижимости. Компания стратегически управляет предприятиями по различным направлениям деятельности: управление и эксплуатация объектами торгового, офисного, складского и производственного назначения; комплексное проектирование и строительство жилых, офисных, торгово-развлекательных и промышленных объектов, инвестиционно-брокерские услуги. Среди реализованных проектов компании «ОЛИПС»: торговый центр «Дирижабль», рыночный комплекс «Новомосковский».


Другие материалы по теме: