Руководитель Уральского управления Государственного авиационного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Анатолий Телегин: Продолжаются проверки авиационных компаний и аэропортов

20 июля 2006 (12:43)

УрБК, Екатеринбург, 20.07.2006. В течение 2006 г. был проверен ряд авиационных компаний и аэропортов, на данный момент проверки продолжаются.

«Проверки проводятся в плановом порядке. Усиление контроля в работе над деятельностью авиакомпаний не требуется», — сообщил на пресс-конференции на тему «Профилактика и предупреждение авиационных происшествий» руководитель Уральского управления Государственного авиационного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Анатолий Телегин.

«В мае этого года совместно с транспортной прокуратурой были проверены челябинский, магнитогорский, курганский аэропорты. В июне был проверен аэропорт «Кольцово» на соответствие сертификационным требованиям. В том же месяце транспортной прокуратурой было проанализировано состояние безопасности полетов ОАО «Авиакомпания «Уральские Аивалинии». Сейчас с 18 по 20 июля под руководством начальника инспекции Сергея Лопаткина проверяется «Второе свердловское авиапредприятие» под председательством начальника инспекции Сергея Лопаткина», — заявил А. Телегин.

«Признано, что все эти предприятия соответствуют сертификационным требованиям», — резюмировал А. Телегин.


Другие материалы по теме: