Сегодня Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит вопрос о введении внешнего управления в ОАО «Промышленная группа «Уралинвестэнерго»

24 июля 2006 (08:05)

УрБК, Екатеринбург, 24.07.2006. Сегодня Фонд обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» сообщил о том, что Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит вопрос о введении внешнего управления в данной ПГ.

«Сегодня в Арбитражном суде Свердловской области состоится заседание по вопросу о введении внешнего управления промышленной группы «Уралинвестэнерго». Федеральная служба по финансовым рынкам и «Фонд обманутых акционеров», представляющий интересы 36 тысяч акционеров компании, просят в своем исковом заявлении ввести в компании процедуру внешнего управления», — сообщается в пресс-релизе.

«В марте 2004 года генеральный директор Вадим Губин без одобрения Совета директоров и общего собрания акционеров переписал все активы компании на подконтрольные оффшорные фирмы. В результате более 36 тысяч акционеров лишились своего имущества, общая стоимость которого составляла 5 млрд. рублей. Единственная возможность вернуть имущество акционерам, большинство из которых заслуженные ветераны, — это ввести в промышленной группе процедуру внешнего управления», — сообщается в пресс-релизе Фонда.

Напомним, что по фактам хищений уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой лиц) в отношении бывшего генерального директора Вадима Губина «Уралинвестэнерго» и его заместителя Павла Подкорытова, слушается в Кировском районном суде г. Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: