В Ленинском районе Екатеринбурга пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся изготовлением поддельных миграционных карт

24 июля 2006 (13:30)

УрБК, Екатеринбург, 24.07.2006. Работниками прокуратуры Ленинского района Екатеринбурга при оперативном сопровождении сотрудников Управления собственной безопасности ГУВД области пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся изготовлением миграционных карт и получавших за это незаконное вознаграждение, сообщает пресс-служба прокуратуры.

По данным предварительного расследования, в группу входило 4 человека, двое из которых являются сотрудниками службы участковых уполномоченных милиции Ленинского РУВД города Екатеринбурга.

Миграционные карты с так называемыми «пустыми штампами» передавались иностранцам за денежное вознаграждение в размере 1 тыс. руб. Таким образом, используя поддельные миграционные карты, зарубежные строители получали возможность проставлять в «пустых штампах» необходимые им даты пребывания на территории РФ.

По предварительным данным, в период с января 2006 г. по настоящее время указанная группа изготовила таким образом миграционные карты для 50 человек.

В настоящее время в рамках возбужденного и расследуемого прокуратурой Ленинского района Екатеринбурга уголовного дела двое из участников группы по решению суда заключены под стражу, в отношении одного избрана подписка о невыезде, местонахождение еще одного их соучастника устанавливается.

Помимо расследования уголовного дела прокуратурой района проводится проверка исполнения миграционного законодательства иностранными гражданами, которые неправомерно пользовались «услугами» подозреваемых.


Другие материалы по теме: