Прокуратура Свердловской области: Предъявлено обвинение в мошенничестве двум гражданам, которые предлагали помощь в оформлении землеотводов

21 сентября 2006 (16:04)

УрБК, Екатеринбург, 21.09.2006. «Отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области заканчивается расследование уголовного дела о мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ)», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Данное уголовное дело было возбуждено прокуратурой Ленинского района г. Екатеринбурга по обращению гражданина, ставшего жертвой преступников. Мошенники, бравируя якобы имеющимися у них обширными связями и представляясь знакомыми известных личностей, предлагали предпринимателям, занятым в сфере строительства, помочь получить в администрации г. Екатеринбурга документы, необходимые для выделения землеотводов на участки земли под строительство жилых и офисных зданий, и требовали за это солидное денежное вознаграждение. Так, от одного из потерпевших они получили в общей сложности 1 млн. 140 тыс. руб. и $ 250 тыс.», — отметили в пресс-службе.

«В настоящее время следствием выявлено несколько преступных эпизодов, совершенных мошенниками в период с сентября 2005 года по июнь 2006 года. Общий ущерб, причиненный их действиями предпринимателям, составил более $ 500 тыс. Оба обвиняемых по уголовному делу содержатся под стражей, им предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.


Другие материалы по теме: