Строительство путепровода, пересекающего дублер Сибирского тракта, будет завершено ко дню города Екатеринбурга

25 июля 2006 (10:04)

УрБК, Екатеринбург, 25.07.2006. Путепровод, пересекающий дублер Сибирского тракта и расположенный на выезде из города за постом ДПС, находился в аварийном состоянии и требовал реконструкции. В этой связи главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким было принято решение разобрать старый путепровод и на его месте построить новый.

В настоящий момент здесь уже установлены новые опоры моста с увеличением высоты средних пролетов до 24 м и возведены перекрытия, а затем будет уложено 2500 кв. м асфальтового покрытия как на самом мосту, так и на подъезде к нему. То есть если общая длина путепровода составляет 78 м, то длина ремонтируемой службами благоустройства города зоны составила 350 м. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Екатеринбурга.

На сегодняшний день ремонтные работы на данном объекте подходят к завершению. Они были произведены в очень сжатые для такого крупного и сложного объекта сроки — всего за 1 год. В 2005 г. старый мост был полностью разобран, а с 16 мая 2006 г. строители приступили к возведению нового.

Необходимо отметить, что в настоящий момент автомобильное движение по мосту закрыто и действует схема объезда. Временное неудобство для автомобилистов будет устранено уже ко дню города, сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: