В ходе полицейской операции Грузии в Кодорском ущелье появились первые раненые

26 июля 2006 (09:05)

Вчера вечером Грузия начала полицейскую операцию в Кодорском ущелье, цель которой — восстановить конституционный порядок, заявляют грузинские политики. По их заявлениям, «те люди, которые окажут сопротивление вооруженным силам будут уничтожены».

При этом сообщается, что Грузия усиливает свое военное присутствие в Кодорском ущелье. Минувшей ночью мимо поста российских миротворцев проехали 10 КАМАзов, в которых находились до 300 грузинских военнослужащих и полицейских, передают «Вести». Ранее через этот же пост проследовали 800 грузинских военных и сотрудников полиции.

Накануне появились сообщения о задержании 60 сторонников бывшего полпреда президента в Кодоре Эмзара Квициани. Вместе с тем, как сообщила вечером грузинская телекомпания «Рустави-2», Эмзар Квициани, объявивший неповиновение властям Грузии, сбежал из Кодори в Сухуми.

По сообщению грузинских СМИ, в конфликте появились первые раненые, которых вывезли военные машины медпомощи из района боев. В то же время стало известно, что в район ущелья выдвинуты воинские подразделения из Абхазии. Грузинская сторона пока никак не комментирует ход спецоперации, заявляя, что представит всю информацию по ее окончании.

Представители командования сухопутных войск России категорически опровергли информацию грузинских СМИ об участии в спецоперации российских миротворцев.

Финмаркет


Другие материалы по теме: