Организатор взрыва у ресторана McDonald's в Москве получил 22 года лишения свободы

26 июля 2006 (14:33)

Организатор взрыва у ресторана McDonald's в Москве в 2002 году приговорен к 22 годам лишения свободы. Четверо других фигурантов по этому делу были осуждены еще в 2004 году.

В среду Мосгорсуд вынес приговор Асланбеку Хасханову, признав его виновным в организации терактов, пособничестве при захвате заложников в театральном центре на Дубровке, хранении, изготовлении и перевозке взрывчатых веществ, убийствах и покушениях на убийство. Согласно решению суда, Хасханов будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Обвинительный приговор четырем другим фигурантам этого дела был вынесен 27 апреля 2004 года. Аслану Мурдалову было назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы, Алихану Межиеву - 22 года, его брат Ахяд Межиев был приговорен к 18 годам лишения свободы. Еще один участник преступления, Хампаш Собралиев, был приговорен к 15 годам заключения.

Как напоминает РИА «Новости», автомобиль «Таврия» взорвался у здания McDonald's на улице Покрышкина в Москве 19 октября 2002 года. В результате теракта погиб один человек, еще восемь получили ранения. Следствие установило связь теракта с захватом заложников в театральном центре на Дубровке, но уголовное дело о взрыве у McDonald's было выделено из основного дела и рассматривалось отдельно.

По материалам Дни.ру.


""{htmlform}'> Для того, чтобы вставить материал в Живой Журнал или другой блог, скопируйте код

Другие материалы по теме: