Руководитель отдела поставок ООО «Уральская Торговая Лига» О де Ви Компани» Александр Дмитриев: Введение в эксплуатацию ЕГАИС в так называемом «ручном режиме» сделает ситуацию на рынке алкогольной продукции еще более сложной и запутанной

28 июля 2006 (12:38)

УрБК, Екатеринбург, 28.07.06. «На мой взгляд, введение эксплуатации ЕГАИС в так называемом «ручном режиме» — это полумеры, а ничего хуже полумер нет. Ситуация на рынке алкогольной продукции будет еще более сложной, запутанной, более того, можно спрогнозировать возникновение хаоса среди оптовиков и импортеров, поскольку методы работы по этой схеме мало кому понятны. Перевод в «ручной режим» вызовет задержки в поступлении информации в систему, а отсюда — сложности в ее передаче другим заинтересованным лицам. Более того, скорее всего, ни один магазин не пойдет на это, откажутся от работы в таком режиме, вероятно, и многие импортеры», — утверждает Александр Дмитриев, руководитель отдела поставок ООО «Уральская Торговая Лига» О де Ви Компани».

«Единственное, что может быть благоприятного из введения ЕГАИС «в ручном режиме», так это некоторое расширение ассортимента алкогольной продукции. Однако оно будет настолько незначительным, что вряд ли изменит сложившуюся критическую ситуацию с общим дефицитом данной продукции в стране», — заключил А. Дмитриев.


Другие материалы по теме: