Председатель общественной просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Компания «Гидроспецстрой» является мошенником

1 августа 2006 (15:53)

«Очевидно, что компания «Гидроспецстрой», в которой, по документам, трудится всего один человек — ее непосредственный генеральный директор, является мошенником. Поскольку не может полноценно работающая строительная компания, генеральный подрядчик холдинга «Новый град», иметь в своем штате сотрудников одного человека. Это же очевидно, что, обладая теми мощностями, которые имеются у компании, невозможно держать «нулевой» штат», — заявил председатель общественной просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Очевидно также, что юристы компании предприняли данный «ход» для того, чтобы уйти от судебных предписаний, поскольку на данный момент в отношении ООО «Гидроспецстрой» введена процедура банкротства, а арбитражный управляющий за непредоставление руководством должника нужной документации ходатайствует об его отстранении. Другим логичным объяснением такого «пустого» штата компании может быть то, что руководство компании для выполнения различных работ привлекает людей, не оформляя их документально, не составляя трудовых договоров, не предоставляя социальных пакетов, как это предусмотрено трудовым законодательством. Скорее всего, делается это с тем, чтобы избежать ответственности перед рабочими за невыплату заработной платы или другие нарушения», — заключил Василий Ганьжин.

Об этом сообщается на сайтах novogograda.net и domovnet.org


Другие материалы по теме: