Председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Я полагаю, что подметные письма с клеветой в адрес добросовестного застройщика посылаются в органы власти по заказу руководства ЗАО «УК «Новый Град»

10 апреля 2007 (09:15)

УрБК, Екатеринбург, 10.04.2007. «Один из недобросовестных застройщиков Свердловской области, воспользовавшись моим именем и прикрывшись названием общественной организации, написал лживое письмо. Я полагаю, что подметные письма с клеветой в адрес добросовестного застройщика посылаются в органы власти по заказу руководства ЗАО «УК «Новый Град», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«В письме содержится провокационная информация в отношении ЗАО «Промышленно-строительная компания «Урал-Альянс». Данную организацию от моего имени обвиняют в предоставлении клиентам некачественного продукта, а также в самовольном строительстве. Я хочу подчеркнуть: ЗАО «ПСК «Урал-Альянс» — добросовестный застройщик, соблюдающий закон. В связи с этим я отмечу, что критика в адрес данной строительной компании является лживой и абсолютно необоснованной. Я не выступал с подобными высказываниями в адрес ЗАО «ПСК «Урал-Альянс», — сообщил В. Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, провокационное письмо оформлено на официальном бланке общественно-просветительской организации «Право на жилище» с подделанной подписью ее председателя.

Напомним, что ЗАО «ПСК «Урал-Альянс» является одним из кредиторов генерального подрядчика ЗАО «УК «Новый Град» — ООО «Гидроспецстрой». Застройщик должен ЗАО «ПСК «Урал-Альянс» более 50 млн. руб. В настоящее время в отношении ООО «Гидроспецстрой» введена процедура конкурсного управления.


Другие материалы по теме: