Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи по Свердловской области: Принцип оплаты услуг связи, который был введен с 1 июля 2006 года, не принес неудобств населению

3 августа 2006 (14:38)

УрБК, Екатеринбург, 03.08.2006. «Принцип оплаты услуг связи, который был введен с 1 июля 2006 г., не принес неудобств населению. Согласно законопроекту, абонент не оплачивает телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом. Оплата происходит только в том случае, если соединение было установлено с помощью телефониста за счет вызываемого лица», — заявил на пресс-конференции заместитель руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере связи по Свердловской области Александр Головихин.

«Принятие федерального закона о связи было направлено на урегулирование отношений между операторами, а также между операторами и потребителями их услуг. Это является верным шагом, способствующим росту конкуренции на рынке между всеми операторами, что повлечет за собой повышение качества услуг связи», — сообщил А. Головихин.


Другие материалы по теме: