«Ведомости»: Новое имя Pyaterochka

7 августа 2006 (12:00)

УрБК, Москва, 07.08.2006. Объединенную компанию «Пятерочки» с «Перекрестком» на рынке уже давно окрестили «Перетерочкой», но владельцы сетей в сентябре собираются огласить совсем другое название. Как стало известно «Ведомостям», сейчас они тестируют наименование Х5 (произносится «икс пять»).

О том, что голландская Pyaterochka Holding, головная компания торговых сетей «Пятерочка» и «Перекресток», будет переименована, ее генеральный директор Лев Хасис рассказывал журналистам еще в конце мая. На прошлой неделе Хасис подтвердил «Ведомостям», что варианты нового наименования сейчас тестируются, а окончательное решение акционеры объявят в сентябре. По словам финансового директора Pyaterochka Виталия Подольского, акционеры уже выбрали новое название, но оно держится в секрете. Другой источник, близкий к компании, уточнил, что Pyaterochka Holding в скором времени будет называться X5. По его словам, новое наименование уже проходит регистрацию.

Переименование коснется только головной компании, рассказал Хасис, а магазины продолжат работать под брендами «Пятерочка» и «Перекресток». Акционеры посчитали неправильным, что мультибрендовая торговая компания называется по имени одной из сетей. Например, главе объединенной компании Льву Хасису и руководителю сети дискаунтеров Олегу Высоцкому приходится представляться одинаково — гендиректорами.


Другие материалы по теме: