Свердловское УФАС России предписало МОУО «Управление образования Тавдинского городского округа» отменить результаты конкурса

8 августа 2006 (10:12)

УрБК, Екатерин6ург, 08.08.2006. Свердловское УФАС России предписало МОУО «Управление образования Тавдинского городского округа» отменить результаты конкурса по одному из лотов на поставку спортивного инвентаря.

17 июля 2006 г. Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы признало конкурсную комиссию Управления образования Тавдинского городского округа нарушившей требования части 2 статьи 12, пункта 15 части 4 статьи 22, части 2 статьи 27, части 2 статьи 28 закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Дело было рассмотрено по жалобе ООО «Новое время» на решение конкурсной комиссии Управления образования Тавдинского городского округа при проведении открытого конкурса на поставку специализированного школьного оборудования для общеобразовательных учреждений.

Нарушение выразилось в необоснованном отказе в допуске участника размещения заказа ООО «Новое время» к участию в конкурсе, а именно: на основании непредставления документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий участника размещения заказа, в то время как в заявке были документы, подтверждающие полномочия директора заявителя, и все документы были подписаны именно им; на основании отсутствия документа, подтверждающего соответствие товара (сертификатов), хотя представление сертификатов было предусмотрено конкурсной документацией вместе с поставляемой продукцией и отсутствия цены за единицу товаров с учетом всех расходов согласно ч. 2 раздела 3 конкурсной документации, что не соответствовало действительности.

По итогам рассмотрения дела Свердловское УФАС России предписало МОУО «Управление образования Тавдинского городского округа» отменить результаты конкурса.


Другие материалы по теме: